Заседание не состоится в связи с неявкой…. судьи.

06 июля 2017года.

«Заседание сегодня не состоится» — сообщил секретарь судьи Щербинского районного суда Ивановой О.С.

«А можно поинтересоваться причиной? Почему Вы не уведомляете ни о заседании, ни об его отмене? Почему предыдущее заседание состоялось без вызова истца? Есть определение о переносе?» — поинтересовался административный истец.

В ответ секретарь промямлил что-то невнятное, о том, что вчера судью куда-то вызвали и, вообще, тяжелый день.

Кстати, другая сторона процесса — территориальный орган государственной власти города Москвы — проявил чудеса предвидения и, так же как и судья Иванова О.С., на заседание не явилась.

Такая синхронность действий наталкивает на определенные мысли. Мы конечно не склонны думать, что судья Иванова препятствует осуществлению правосудия, создавая искусственные сложности одной из сторон, но факт есть факт.

А может Щербинский суд тестирует новеллы в судебном процессе? Если раньше заседание переносились в связи с неявкой истца или ответчика, то теперь апробируется новая процессуальная норма: перенос заседания в связи с неявкой судьи…