Власти Новой Москвы отправили митингующих просить снижения тарифов ЖКХ в церковь

Верхом абсурда можно назвать решение префектуры Троицкого и Новомосковского округов о предоставлении для митинга против тарифов ЖКХ площадки перед Храмом «Святителя Тихона».

Выделение подобной площадки для проведения митинга на 250 человек с применением громкоговорящего оборудования можно расценивать как циничную и целенаправленную провокацию властей округа  целью создать конфликт между жителям и православной общиной поселения Московский.

Отказ предоставить жителям города площадь перед Домом Культуры был аргументирован якобы смотром уборочной техники, которого ранее не значилось в планах Администрации поселения Московский.

Совершенно очевидно, что власти города не хотят, чтобы тема открытого грабежа собственников квартир через цены на услуги ЖКХ звучала в публичной плоскости.

Фальшивые протоколы общих собраний, открытое лоббирование интересов управляющих компаний, завышенные тарифы, принятые действующим Советом депутатов – то, чем прославилась действующая Администрация поселения Московский.

Проводить митинг у Храма конечно никто не будет. На это и был весь расчет властей города…